"Веселый язычок"

Объединение "Веселый язычок"

Объединение "Веселый язычок" - руководитель Пуцунтян Кристина Николаевна, педагог дополнительного образования

Программа «Весёлый язычок» разработана с целью формирования лексико-грамматических категорий, развития связной речи детей старшего дошкольного возраста посредством игровых технологий. Проблема развития речи продолжает оставаться наиболее актуальной. Трудности, возникающие у детей в овладении словарём, грамматическим строем, тормозят процесс развития связной речи, что в свою очередь, ведёт к нарушению коммуникативной направленности речи в целом. Содержание работы кружка «Весёлый язычок» заключается в специфическом подборе лексического материала, объединенного единым сюжетом и непосредственном участии детей при его реализации.