"Глиняная игрушка"

"Глиняная игрушка"

Объединение "Глиняная игрушка" -руководитель Мензелинцева Елена Васильевна, педагог дополнительного образования.

Программа расчитана на 3 года обучения. Занятия лепкой развивают умственные способности учащихся. Практические занятия включают: лепку, шлифовку, грунтовку, роспись изделий, изучение таких росписей, как Дымковская, Филимоново, Каргопольская, Гжель. Программа предлагает инновационные формы орга­низации занятий, эффективные методы образовательно-воспита­тельной работы с детьми: беседы, ситуационно-ролевые игры, игры - путешествия, проведение основных крестьян­ских праздников, выставки художест­венных изделий народного и декоративно-прикладного ис­кусства, экскурсии в музеи, подготовка и про­ведение детских праздников «Родная сторонушка», «Глиня­ная игрушка» и др.