Объединение "Я-юный краевед"

Объединение "Я-юный краевед"

Объединение "Я - юный краевед" - руководитель Пуцентян Кристина Николаевна, педагог дополнительного образования.

В объединении «Я – юный краевед» форма организации занятий способствует не назидательному изучению основ краеведения, а развивает интерес к истории родного края, научно-познавательной деятельности на основе организованной работы по наблюдению за окружающей средой, экскурсионной деятельности, ведет к эстетическим переживаниям, практической готовности созидать вокруг себя, бережному обращению с вещами не только потому, что это чей-то труд, но еще и потому, что затрачены материалы, взятые из природы. Занятия по краеведению способствуют развитию у учащихся любви к Отечеству, к своей земле, родному дому, семье.